Дисплазия без ВПЧ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала кольпоскопию с биопсией! Поставили дисплазию шейки матки тяжёлой степени и хронический цервицит. Направили на операцию (конизацию шейки матки). Сдала предварительно анализ ВПЧ 21 тип, ни одного не обнаружено.
Может ли быть дисплазия тяжёлой степени без ВПЧ? И может быть сдать повторно биопсию? Или ещё какие-то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:32
Здравствуйте.
  • да
  • это Ваше право. Если нет доверия к врачу, то Вы можете пройти обследование в другом месте