Шейка матки лейкоплакия дисплазия впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2021 после первых родов лечение ШМ от тяжёлой дисплазии 3 степени методом ФДТ. Контроль анализы на впч цитология и колькоскопия - все чисто. Спустя 9 месяцев цитология - атипии нет, впч высокоонкогенных нет, гиперкератоз. Колькоскопия - есть образования на нижней губе два ярко выраженных белых пятна и светлое образование переходящее с шейки на стенки влагалища. Записана на приём к гинекологу для взятия биопсии. Подскажите это лейкоплакия или опять дисплазия? Какие дополнительно нужно сдать анализы? На гормоны на вирусы на болячки или что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 13:53
Добрый день. Без результатов гистологии точно сказать нельзя. Достаточно биопсии.