Впч, дисплазия шм

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, напишите пожалуйста что означает количественный результат анализа впч 16 - 4,0x10*6 Копий/100 тыс клеток?
По цитологии выявлена слабовыраженная дисплазия шейки матки (цервицит) и написала мне гинеколог cin 1.
Впч с 2017 года, ранее не проверяла на его наличие, но ещё год назад цитология была в норме, стоит ли пересдавать цитологию и могла ли моя простуженность повлиять на эти результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 22:11
Добрый день. Это значит что у вас есть ВПЧ.
Этот показатель особо ни о чём не говорит, так как в норме его не должно быть вообще.
Если есть патология шейки матки, то необходимо лечение.