Впч 16 лечение партнера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Моя дочь начала лечение от ВПЧ штамма 16. Нужно ли проходить лечение ее партнеру? Если он не будет лечиться, то она будет от него заражаться? Он анализы не сдавал, но нам сказали что он тоже сто процентов заражен так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 14:24
Здравтсвуйте! Да, это так, пусть тоже пройдет курс лечения.
От ВПЧ таблетками полностью вылечиться невозможно, лишь снизить концентрацию. Здесь упор нужно делать на постоянное поднятие иммунитета и периодически сдавать мазок на определение концентрации ВПЧ,