При впч лечение нужно обоим партнерам?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот уже 2 года как пытаемся вылечится от впч. Точнее не вылечится, а привести все это в стадию того, что бы можно было начинать беременеть. Подскажите, я сдавала анализы и у меня находят 16,26,54 тип и гарднереллу. Молодой человек сдаёт анализы на такие же болячки как и у меня но у него ничего нет. Но после того как я прохожу курс лечения, и у нас происходит незащищённый па у меня все возвращается по новой. Выделения запах и тд. К слову, весь этот букет впч передал мне молодой человек. Но лечение никакое ему не выписывают. Как нам быть? Ведь при первом же па я заболеваю снова и о детях и речи быть не может?! Нам теперь всю жизнь заниматься па в защите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-15 11:19
Добрый день, Надежда.
Вам просто необходимо один раз адекватно пролечиться обоим от гарднереллеза. По поводу ВПЧ, то если клинических проявлений вируса нет (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости. ВПЧ сам исчезает в течении года.
Платная консультация
Надежда 2017-11-15 11:23
Добрый день, Алексей Сергеевич. Спасибо вам за ответ. Скажите, молодой человек сдавал сейчас на гарднереллу и у него её не обнаружили почему то. Но она же все равно у него есть? Так как близость у нас была без защиты после первого лечения. И у меня её нашли сейчас опять.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 14:51
Может у нее и не быть или быть но не в значительном количестве, которое лаборатория даже не определяет.
Платная консультация
Надежда 2017-11-16 14:54
Алексей Сергеевич, но лечится от гарднереллы все равно нужно обоим, правильно?
Надежда 2017-11-16 15:44
Спасибо вам огромное за ответ