Заражу ли я своего партнёра после лечения впч?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обноружили впч. Врач при осмотре сказал, что всё хорошо, эрозии нет. Выписал препарат "гроприносин ", курс я пропила. Я так понимаю нет смысла сдавать анализы, ведь впч не лечится, а глушится (а если сдавать, то кол. Или общий?) . И второй вопрос, заражу ли я своего будущего партнёра после лечения? Например, при не защищённом контакте? То есть заражения никак не избежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:44
Добрый день, Ольга.

Почему же, ВПЧ лечится, другое дело есть необходимость в лечении, ведь доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года. Да, вы можете заразить своего полового партнера, если у вас сейчас есть ВПЧ.