Впч 16 референсные значения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получила результаты анализов. Есть два вопроса 1.) Количество ДНК. Ureaplasma parvum 1.10(3) что это значит?
2.) Результат: обнаружено генотип Впч16, референсные значения: генотипы 16 не обнаружено. Страшно ли это и как лечится? И обнаружин всё таки он (впч16) или нет?
Спасибо большое за ответ. Фото прилагаю.
Теги: впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 11:46
Здравствуйте. Жалобы есть? Цитологию сдавали?
Ирина 2018-05-10 19:42
Спасибо большое за быстрый ответ? Жалоб не какие нету. Врач гениколок месяц назад до результатов посмотрела и сказала что есть маленькая маленькая пипилома на шейке. Которая сама по себе якобы зажила. Сдавала только эти анализы и получила на них результаты. Фото прилагаю. Впч 16 очень пугает (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:57
Если жалоб нет, в лечении необходимости нет. Тем более, что ВПЧ не лечится.
Ирина 2018-05-11 12:12
Спасибо большое Вам за ответ! А последний вопрос. С Впч 16 и всю жизнь можно до старости жить? Или он себя в любом случае 100%когда нибудь да проявит к появлению рака?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 17:38
Предусмотреть нельзя, но учитывая, что вы знаете о наличии вируса, периодически контролируйте цитологию 1 раз в 6 месяцев.