Впч 16,18 при каких обстоятельствах результаты могут быть ложноотрицательные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Вообщем я получается вчера ночью мастурбировала со смазкой на водной основе. И утром вчера сдала анализ на впч 16,18. Результат пришёл что не обнаружено. Это хорошо. Но может быть ложно отрицательным. ? Влияет ли смазка и мастурбация на результат? Сдала пцр качественный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 20:27
Здравствуйте. Если мастурбация была с проникновением во влагалище, то результат может быть искажен
Платная консультация
Ирина 2019-07-18 09:10
То есть можно быть это вирус и есть просто я так пальцами сделала что скрыла его?
Ирина 2019-07-18 20:14
Ходила я к гинекологу к своему, она сказала не влияет. Главное что антибиотики я не принимала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 21:01
Тут нет вопроса. И врача смените.
Антибиотики не влияют на вирусы. Никак. Поэтому принимали Вы их или нет при сдаче на ВПЧ - неважно
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 07:55
Ну то что не влияет мастурбация и сказка на результат. Это так не где не написано в инете. Вот как они влияют объясните? Если это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:26
Ирина, почитайте правила сдачи анализов на все инфекции на сайте лаборатории. Четко написано, что ничего вводить во влагалище нельзя за 3 дня до сдачи. Почему - уточняйте у них. Всего доброго