Возвращение приёма гормонов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - 8 месяцев назад нашли кисту, врач прописала пить гормоны - Джес плюс. Пью 8 месяцев, киста рассосалась 3 месяца назад, но врач сказала, что всё равно мне нужно пить гормоны дальше, потому что цикл нерегулярный без них и очень болезненные месячные. 3 недели назад начались проблемы с печенью и гастроэнтеролог попросил отменить Джес, для того чтобы посмотреть не от него ли такая реакция. Выяснили, что реакция не от него. Но после отмены джес день овуляции был позавчера, а у меня до сих пор очень сильно ноет низ живота (вот уже 3ий день). Мой вопрос - можно ли с наступлением месячных вернуть приём Джес или дать организму отдохнуть несколько месяцев?
Большое спасибо за вашу работу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 18:22
Здравствуйте. Вы можете возобновить прием Джес с началом месячных