Возобновить ли приём жанин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю жанин больше года, намеренно пропустила приём препарата, чтобы отсрочить следующую менструацию. На 10 и 11 день после последней таблетки был не защищённый ПА.
1. Есть ли вероятность беременности?
2. Возобновлять ли приём препарата сейчас на 12 день?
3. Повлияет ли на плод возобновление приёма препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 19:39
Здравствуйте.1. Да.2. Нет.3. В этом нет никакого смысла уже - во внезапном начале приема. Нужно ждать месячные. На плод эт не влияет, но зачем так делать? От беременности это уже не застрахует
Платная консультация
Александра 2019-05-13 08:29
Доброе утро, Елена Викторовна. А чтобы отодвинуть приход менструации в отпуске, возможно возобновить приём? Или это может плохо отразиться на моем гормональном фоне? Изначально жанин назначался больше для лечения, чем для контрацепции. Спасибо.
Александра 2019-05-13 10:09
Большое спасибо.