Прием Редуксина и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашей рекомендации по следующему вопросу: прием препарата Редуксин 15 мг может ли как-либо повлиять на беременность, наступившую на фоне его приема или же после окончания приема через небольшой промежуток времени? Беременность 2я, абортов, выкидышей не было, первая беременность закончилась естесственными родами, возраст 32 года, резус-фактор "-". в 2004 году удалена киста яичника вместе с его частью. Благодарю за уделенное время!
Теги: редуксин влияет ли на беременность в первом триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, этот препарат противопоказан при беременности, но вред на плод предугадать не возможно, в большинстве случаев негативный эффект не проявляется. Вам необходимо сделать узи в сроке 11-12 недель и исключите наличие патологии у плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА