Возможность заражения после трансвагинального УЗИ

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро. Она попросту забыла его надеть. После процедуры просто вытерла бумажной салфеткой остатки геля. Я была в шоке и от растерянности не нашлась, что сказать. Возможно ли заразиться через датчик чем-то? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 18:05
Здравствуйте. Я думаю, что врач все-таки надел презерватив на датчик. Но если его на 100% не было, то заражение возможно инфекциями - ИППП