Трансвагинальное узи девственницам

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Извините, а девственницам в анальное отверстие тоже такой толстый датчик вставляют? (/news/tolshchia_datchika_dlya_uzi/2014-6-9-24727). Это больно?
Теги: ректальное узи девственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 12:06
Здравствуйте! Нет, не больно. Используют датчик меньшего диаметра-для таких случаев он предусмотрен-так называемый трансректальный. Он толщиной в указательный палец
Платная консультация
Ангелина 2014-06-13 18:40
А во влагалище такой не могут вставить, если отверстие в плеве большое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 14:46
ДЕВСТВЕННИЦАМ ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ НЕ ПРОВОДЯТ-сколько раз я Вам еще должна это написать?
-2
Платная консультация
Ангелина 2014-06-16 17:59
А перед ректальным узи делают клизму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 14:02
Это вопрос не ко мне, а к проктологам:) Но безусловно, куда же вводить датчик, если в прямой кишке будут каловые массы?