Полип или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос состоит в следующем. На 11 день цикла, я делала УЗИ трансвагинальное, врач сказала под вопросом полип и повторить УЗИ на начало цикла 5-6 день. Потом на 15 день я сделала ещё раз УЗИ двумя датчиками трансвагинальное и сверху живота в другой больнице-сказали полипа нет, но тоже сделать УЗИ на начало цикла. Я повторила УЗИ на 7 или 8 день в третем месте (так как сомневаюсь с какого дня считать, так как в первый день не было полноценой менструации, пару капель и все.) врач сказала что полипа нет, шейка чистая, все в порядке. Но где то за неделю до менструации меня беспокоит дискомфорт внизу живота, это не боли, а как бы тянет, и кажется как будто чаще хочется мочиться (я также сдавала мочу и узи мочевого-все ок, прогестерон на 22 день цикла 9,63 нг/мл-норма, УЗИ щитовидки и ТТГ-в норме, также сдавала на флору и ПЦР- все в норме) и последние циклы были скудные. В феврале этого года у меня был выкидыш, на 6 неделе, чистки не было. Вопрос в следующем, если я сделала УЗИ трансвагинальное на 8 день цикла -это не поздно? Мог врач что-то пропустить или если сказал, что все чисто, то и на 5 день цикла было бы чисто? Может ли этот дискомфорт быть ничем не обусловлен и не обращать внимания на него, мы планируем ребенка?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, нужно смотреть в каждом конкретном случае по разному, иногда на 8 день цикла бывает поздно делать УЗИ.