После вагинального узи зуд, жжение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста. Может хоть вы поможете! Была на узи в 21 неделю по беременности, врач не увидел шейку матки, решила сделать вагинально. Надевания презерватива я не видела. Руки врач не мыл и был без перчаток. В этот же день, вечером, начался жуткий зуд внутри влагалища. Все отекло, чесалось безумно. На панике, через неделю сдала мазок, вот что он мне показал. (фото ниже) по лейкоцитам поняли, что воспалительный процесс. Сдала анализы на инфекции, все чисто. Но зуд уже держится почти месяц! Доктор, возможно что это аллергическая реакция и из за этого так повышены лейкоциты? Переживаю за ребёнка, ещё частенько тянет низ живота, шевелиться стал намного меньше. Спасибо большое! Жду вашего ответа.
Теги: зуд во влагалище после узи, зуд после узи, после узи жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 17:34
Здравствуйте! Переверните бланк анализа
Платная консультация
Оксана 2016-01-11 18:22
Пожалуйста
Оксана 2016-01-11 18:24
Ой. простите, не получилось. Сейчас снова отправлю
Оксана 2016-01-11 18:25
Не отправляется(
Оксана 2016-01-11 18:30
оксана 2016-01-11 18:31
Доктор, получилось! Посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 18:39
Картина сильного воспаления во влагалище. Возможно. И на фоне аллергии на гель
Платная консультация
Оксана 2016-01-11 18:43
Доктор, сдала спустя 3 недели на скрытые. Все все чисто! Даже бак посев сделала, тоже, ничего не обнаружено. Врач разводит руками. Такое у меня было 2,5 недели. Все там чесалось, зудело, половые губы отекли и снаружи и внутри. Возможны ли такие признаки аллергии? И как это скажется на ребёночке? Спасибо.,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 18:43
Не скажется, да, возможна аллергия - я уже писала Вам
Платная консультация
Оксана 2016-01-11 18:45
Спасибо! Дай Бог вам здоровья, извините за ваше беспокойствие. И спасибо, что я теперь хоть спокойна, что аллергия могла такое вызвать!
САУЛЕ 2017-10-28 08:32
Аллергия на гель, понятно. А как ее лечить то теперь, чтобы зуд прекратился и жжение и выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:14
И Вам тоже добрый день, девушка. Может быть, Вы для начала опишите свою ситуацию?
Платная консультация
Юлия 2022-08-04 06:41
Оксана, здравствуйте! Удалось выяснить причину? Всё обошлось у вас?
Ирина 2018-08-15 10:47
Здравсвуйте! У меня 18-19 неделя беременности. Мне утром сделали вагинальрое узи, а под весер у меня начался зуд и отеки. Врач говорит, что это не может быть от узи и назначила таблетки тержинан. Скажите, пожалуста, от чего это может быть и как от зуда и отека избавиться. Заранее спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 10:48
Здравствуйте. Вам дали правильное назначение. Возможно, совпадение. Если раньше не делали вагинальное УЗИ с гелем - возможно, аллергия на него
Платная консультация
Ирина 2018-08-15 11:07
А скажите пожалуйста если аллергия на гель свечи тержинан мне помогут? Сасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 11:19
Вам поможет вымыть оттуда все, проспринцеваться по сути ромашкой, например. Возможно, этого хватит. Если нет - Тержинан