Уточнение по подготовке к урогенитальному мазку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, есть ли ограничения в сдаче "Микроскопия урогенитального мазка" сегодня, если вчера было трансвагинальное УЗИ? Если ограничения есть, через какое количество времени допускается сдавать такой анализ после описанного исследования?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 20:27
Здравствуйте!
  1. Не должно быть месячных
  2. За 3 до сдачи не нужно внутри Подмываться и исключить половую жизнь
Платная консультация
Елена 2021-04-13 22:30
Маргарита Гегамовна, вопрос был конкретно относительно трансвагинального УЗИ за день до анализа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 08:38
3 дня после УЗИ необходимо выждать
Платная консультация
Елена 2021-04-16 12:07
Беспокоюсь, что по назначению врача 2 раза в неделю ставила овестин, для поддержания здоровой микрофлоры, сейчас мне лучше и не ставлю овестин. Скажите, то что я прервала лечение не вызовет привыкания или как-то отрицательно скажется на здоровье?
Овестин пока ставить не хочу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 13:01
Нет не должно приводить к серьёзным последствиям
Платная консультация
Елена 2021-04-24 13:00
В начале лечения свечами овестином в свечах надо обязательно 1-2 недели ЕЖЕДНЕВНО ставить? Или можно сразу по 2 раза в неделю ставить свечи?
большое спасибов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 14:03
Желательно ежедневно, если лечитесь
Платная консультация
Елена 2021-04-25 11:31
Назначила мне врач для лечения эстрогенной недостаточности. Я ставила 1 неделю ежедневно овестин, затем 2 раза в неделю. Всё таки надо правильно пролечиться и после перерыва начну курс. Как вы считаете, как мне теперь надо 1 или 2 недели ежедневно ставить, что бы получилось верное лечение? /перерыв был 3 недели посли последней свечи/