Анализы после трансвагинального УЗИ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометриоз, ВПЧ 56 типа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после трансвагинального УЗИ сдавать мазок на анализ? У меня врач взял мазок на атипичные клетки. Пришёл результат- АК не обнаружены, железистая пролиферация умеренная. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 14:18
Здравствуйте. Если речь о цитологии, то можно. Этот анализ берётся из цервикального канала.