Расшифровка результатов мазка

Спрашивает: Энн
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз (доза Л-тироксина 0.75 ежедневно)
Уважаемые доктора, здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, результаты мазка. Какое лечение необходимо принимать?
Смущают лейкоциты, эпителий, флора, споры+ и мицелий++.
Мазок взят за два дня до начала менструации.
Скан результата анализов прилагаю.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 12:43
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Энн 2017-09-25 12:53
Здравствуйте. На момент сдачи анализа мазка (22.09) были терпимые боли справа внизу живота тупого характера, при наклоне к полу или поднятии ног. Была 2 дня температура тела 37.2-37.3, которая прошла сама собой. Делали узи трансвагинально. По узи ничего не выявили, все в норме. Кровь, моча спокойная. В итоге никакого лечения я не принимала, боли и температура прошли самостоятельно. На сегодня ничего не беспокоит, началась менструация.
Но с результатами мазка я у врача еще не была. Поэтому с учетом того, что самочувствие нормальное, но в мазке есть мицелий и споры, хотелось бы понять нужно ли чем-то пролечиться.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 13:00
Мазок некритичен. Я бы рекомендовала его пересдать после месячных. Часто бывает так, что после месячных он становится абсолютно нормальным
Платная консультация
Энн 2017-09-25 13:05
Елена Викторовна, большое спасибо за быстрый ответ, очень помогли и успокоили!