Пробка на узи при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 29.1 день. 6 дней назад делали мазки на уреоплазму, хламидии и микоплазму. При взятии мазка было очень больно и хлынула кровь. Ещё 2 дня после этого были коричневые выделения. Живот не болел. Ктг после этого в норме. 5 дней спустя сделали трансвагинальное узи и сказали что шейка в норме.
1. Может ли после такого мазка пойти кровь?
2. Может ли трансвагинальное узи показать на месте ли пробка?
Очень волнуюсь за это.
Буду очень рада вашему ответу, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 11:37
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Нет такого научного определения
Платная консультация
Дарья 2022-05-07 15:30
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Извините, но интересует ещё такой вопрос.
Проводили ещё на кресле осмотр с зеркалом. На таком осмотре видно будет все ли впорядке с пробкой и шейкой?
(В выводе: шейка закрыта и длинная)
Спасибо большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 16:40
Пробка это народное понятие, по факту, нет такого в физиологии беременной женщины.
Шейку видно