Воспаление шейки матки или что?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня сделала узи, врач узист сказала, что нужно срочно показаться гинекологу, так как по узи она увидела в средней третив эндоцервиксе по центру лоцируется локус кровотока. Елена Викторовна, скажите пожалуйста, что это значит? Так как к гинекологу записалась только на среду. Это что то серьезное?
Теги: baby vulva anak vagina
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2021 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 11:47
Здравствуйте. Один абстрактный локус кровообращения ни о чем не говорит. Приведите текст УЗИ полностью
Платная консультация
Ольга 2021-01-23 11:49
Ольга 2021-01-23 11:51
Елена Викторовна, вот полностью узи. Скажите пожалуйста что это такое? Переживаю что это может быть рак. Спасибо большое за ответ Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 11:53
Это вопрос полипа. Да, он не исключен. Но почему сразу рак? Они чаще всего как раз доброкачественные
Платная консультация
Ольга 2021-01-23 11:56
Елена Викторовна, что мне сейчас нужно сделать, может сдать анализы какие то в платной клинике, пока не попаду на прием к гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 12:02
Ничего не нужно. Обратиться к врачу, можно через цикл. Если ждать сложно - сразу.
Платная консультация
Ольга 2021-01-23 12:07
Елена Викторовна, мне к врачу в среду. А не нужно никаких дополнительных обследований? Мазки или кровь сдать на что-то? Или это только по узи наблюдать и всё? Просто думаю до среды пройти обследования, какие вы обычно назначаете при этом? Ещё раз спасибо большое за ответ Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 12:14
Ничего не нужно. Если врач будет необходимость видеть - все назначит
Платная консультация
Ольга 2021-01-23 13:50
Елена Викторовна, извините за назойливость, скажите пожалуйста, а если это полип, то его только на осмотре видно? По узи не видно? Очень сильно расстроилась. Ещё раз извините и спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 13:51
Зависит от локализации. Часто видно или на УЗИ и осмотре, или только на осмотре
Платная консультация
Ольга 2021-01-23 15:53
Елена Викторовна, 1000 раз извините за назойливость. Просто с ума сойду до приема врача. Ответьте пожалуйста, а вот в правом яичнике объемное образование, это что такое?
Ольга 2021-01-23 17:08
Елена Викторовна, помогите мне пожалуйста еще разобраться тогда с проблемой у дочке. Просто я только что прочитала, что вы и детский гинеколог, а так как мы живем в районне у нас нет детского гинеколога и ко взрослому только по записи. Дело в том, что дочке 9 месяцев, где-то месяцев с 5 у нас постоянно краснеет пися, уже сменила парашок, мажу бепантеном или синафланом, перестала подмывать мылом. И все равно постоянно краснеет какими то пятнами и мелкая сыпь. Что это такое может быть? Лицо всегда чистое, если это аллергия.
Ольга 2021-01-23 17:18
Памперсами стали пользоваться только на прогулку и сразу снимаем, так как сикает уже на горшок, но бывает конечно же и в штаны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 17:41
Ольга, пожалуйста не смешивайте свой вопрос и детский. Для этого есть отдельная категория, туда прошу писать.
По Вашему - фолликул
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 12:39
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня была на приеме утром, а после обеда, сейчас забрала уже мазок. Так как врача уже не было на приеме, скажите мне пожалуйста, что значит мой анализ? Врач на приеме была какой-то грубой и толком не объяснила, что у меня с шейкой только сказала, что все скажет после результата анализа. Скажите еще пожалуйста, что значит шейка матки с нарушением эпитального покрова и гиперемированная вокруг цервикального канала? Ответьте пожалуйста, очень переживаю, просто на прием не могу завтра попасть так как ребенок 9 месяцев не с кем оставить. Спасибо большое за понимание и за помощь в ответах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 20:40
Здравствуйте. Картина цервицита
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 20:46
Елена Викторовна, а что мне теперь нужно сделать для дальнейшего обследования или лечения? Я уже в интернете прочитала, что нужно сделать кольпоскопию? И еще прочитала, что когда повышены лейкоциты, то нельзя делать кольпоскопию. Что вы мне скажете, делать или нет? И в общем как мне быть дальше? Да и еще я сегодня сдала на онкоцитологию мазок. Спасибо большое за ответ Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 21:04
Онкоцитология + кольпоскопия
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 21:07
У меня онкоцитология будет готова завтра, а скажите пожалуйста кольпоскопию можно делать при таком анализе? При повышение лейкоцитов?
Ольга 2021-01-27 21:11
Всё, я поняла. Спасибо огромное, Вам за всё!