Узи при эндометриозе

Спрашивает: VIKTOSHA90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз эндометриоз шейки матки. Для определения лечения назначили Узи не позже 10 дня мц и анализ ПАП или ПАБ с 10 по 20 день мц. Подскажите верны ли указаны сроки сдачи а то в нете указаны не такие сроки сдачи и какие еще дополнительные обследования пройти для проведения правильного лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:27
Здравствуйте. Кольпоскопию делали?
ПАП можно сдавать в любой день, кроме месячных
Платная консультация
Виктория 2017-03-13 12:15
Здравствуйте! Да делали, сначала ставили пост коагуляции оный период прижигали радиоволной эрозию 4 раза в итоге ничего не заживает. 4доктора сменила, последний ставит эндометриоз шм. Все анализы ВПЧ ПЦР гормоны в норме. Вот делала кольпоскопию и поставила диагноз эндометриоз. Сказала сдать анализы на пап и УЗИ до 10 дня мц.
VIKTOSHA90 2017-03-13 18:23
Биопсия я так понимаю это патологогистологическое исследование. Его делали в тот день когда первый раз прижигали эрозию радиоволной. Это было ровно год назад. После этого больше не брали биопсию но ее три раза прижигали. Патологогистологичное заключение: цервикальная эктопия. Участки прямой плоскоклеточной метаплазии, хронический эндоцервицит в стадии обострения, выраженыйострый эндоцервицит или эктоцервицит. Эндометриоз шейки матки. Последняя гтнеколог сказала что шейка сглажена и уже нет что прижигать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 19:10
Так не заживает шейка или все-таки эндометриоз? Какие жалобы у Вас?
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-03-13 20:12
Предыдущие два гинеколога ставили не зажившую эрозию после радиоволны, никаких инфекций не обнаружено. Ставила различные свечи. Депантол 3 курса, метилурациловые 2 курса по 10 свечей, с йодом не помню названия, свечи типа виферона, для повышения иммунитета. Таблетки различные для повышения иммунитета, вильпрофен, лавомакс, иммунал. Еще мне назначали на 3 месяца диане 35 и предыдущий гинеколог сказала- я сделала все что смогла, в смысле прижигания, больше нету чего прижигать. И вот последний гинеколог на кольпоскопии сказала что это эндометриоз, назначила узи до 10 дня мц, для выявления локализации в другие места и тест пап. Состояние на даный момент ухудшелось, менструальный цикл нарушился в последние 3 месяца 15 дней идут кровяные выделения 5 дней мажет 3 дня обильно затем опять мажет и перерыв 14-15 дней. А в этом месяце через 9 дней после последних кровомазань 2 дня по пару капель коричневых выделений, будто бы скопилось и вышло, периодически начало ныть внизу живота, поехала к гинекологу назначила узи и пап. Жду сроки сдачи. До этого у меня не было никаких нарушений со стороны менструального цыкла. Гормоны в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 20:35
Очень жаль, что не могу оценить объективно ситуацию - без осмотра. Делайте УЗИ и ПАП, конечно
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-03-14 17:20
А подскажите тогда на какой день делатьУЗИ, мне гинеколог назначила максимум до 10 дня мц, тоесть когда еще есть кровяные выделения. Но как мне правильно считать если у меня до месяных мазня 5 дней затем дня 3 обильно месячные идут затем опять 6-7 дней мазня в целом дней 15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:49
Врач имел/а в виду отсчитывать день от дня начала обильных выделений
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-03-17 20:35
Можете расшифровать цитологическое исследование
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 21:38
И Вам добрый вечер:) Тут ничего нет
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-03-17 22:21
Вот
VIKTOSHA90 2017-03-17 22:24
Вот
VIKTOSHA90 2017-03-17 22:27
Почему то не добавляться изображение там какой то шифр 061
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:44
Это не ко мне. Обратитесь к администраторам портала
Платная консультация
Виктория 2017-04-04 20:47
Здравствуйте, вот сдала на пап тест. Объясните, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:20
Здравствуйте. Атипия неясного значения - вероятно, на фоне воспаления
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-04-05 20:00
Извените, там указано паракератоз, почитала, что при этом нужно удалять участки поражения. Какие методы лечения назначают при таких анализах. Мне так и не поставили точный диагноз то ли это эндометриоз то ли что это. Это ж не онкология? Какие ещё анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:43
Не онкология. Нужно удалить просто. Лучше всего - прижигание