Месячные после прижигания эрозии

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, 05.03. прижгла эрозию радиоволной. Сегодня 14.04 уже 16 день задержки, максимум задержка неделю бывала. Через неделю после прижигания ставила кольпоцид гель 5 штук через день, также юнидокс солютаб 5 дней прописали (проблемы с желудком, здесь уточняла азитромицин сказали можно пропить 1000 мг) также врач сказала после месячных первых свечи депантол ставить. Месячных нет, свечи не ставила. 09.04 была у врача, сказала внутри все нормально, чисто, заживает потихоньку, эрозии не видно. Свечи сказала можно начать ставить. По поводу месячных сказала будем гормональными препаратами их вызывать, но для начала сдать Узи малого таза (как я поняла трансвагинально, так как сказала с датчиком). Вопросы:
1. Сейчас уже можно трансвагинально, даже полтора месяца после прижигания не прошло, вдруг заденут, страшно как то?
2. Насколько это опасно, что нет месячных долго так, может повлиять на восстановление? (читала когда нет долго месячных после прижигания, потом матка в жидкости какой то).
Сейчас даже пока возможности пройти узи нет, без вых работаю. И на прием потом не скоро, запись на 2 недели вперед. Пожалуйста помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 11:28
Здравствуйте.1. Можно.2. Это не дело, но несмертельно. Вероятен гормональный сбой. На заживление повлиять не должно
Платная консультация
Лина89 2018-04-14 21:12
Перед самим УЗИ прервать свечи депантол или результат от них не искажается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 21:13
Прерывать не стоит. Не искажается
Платная консультация
Лина89 2018-04-15 14:03
Сходила всё таки на УЗИ. Здоровье важнее работы. Прилагаю заключение. Можете посмотреть сказать, что там.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 14:05
Вы - умница.
Есть признаки небольшой миомы, а также перенесенного воспалительного процесса слева.
Толщина эндометрия неплохая. В принципе, менструация должна была бы прийти уже
Платная консультация
Лина89 2018-04-15 14:25
Спасибо Вам большое! Хоть успокоили.
Лина89 2018-04-15 14:30
Извините. Ещё вопрос.
1. Можно ли принимать ванны уже и заниматься спортом лёгким?
2. Выпить вина бокал? Гинеколог при осмотре сказала заживает всё, чисто. После курса депантола можно жить половой жизнью (для меня это неважно), а вот ванну хотелось бы принять.