Гель при трансвагинальном узи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гель, который используется при трансвагинальном УЗИ влияет ли на сперматозоиды? При фолликулометрии на датчик наносят гель, может ли этот гель если остался внутри повлиять на зачатие. После фолликулометрии назначен был угол ХГЧ И сразу ПА. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 10:38
Здравствуйте. Нет, не влияет, не волнуйтесь. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2018-07-26 20:38
Здравствуйте, 7 дней назад была на трансвагинальном узи. Вчера или позавчера начался зуд (возможно это молочница)
Если прибор был без насадки то какими инфекциями возможно заразиться? Вич или сифилис?
(Только не говорите мне о том, что это невозможно, халатных врачей хватает.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 13:05
Здравствуйте. Я Вас ни в чем разубеждать не буду.
Всеми, которые только существуют и передаются через биологические вещества.
Если датчик был не обработан