Возможность столбняка

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, на руках были маленькие трещины, я про них забыла, и полезнала в огород сажала чеснок, утром встала начал болеть палец где ноготь как будто ноготь врезался в мясо, от туда выделяется белая прозрачная жидкость, какой шанс подцепить столбняк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-05 10:18
Роза! По жалобам, есть воспаление мягких тканей ногтевой пластины. Осмотр нужно пройти у врача хирурга. Он сдлелает все необходимые назначения после очного осмотра. Все зачисит от раны. Если есть необходимость, то вводится столбнячный анатоксин 0.5 мл. Пройдите сегодня осмотр у хирурга. Этот специалист отвечает за профилактику столбняка. Всего доброго.
Платная консультация
Роза 2020-04-05 10:30
Дело в том что все дороги закрыты, поехать в больницу невозможно, раны совсем не глубокие, крови даже нету, и что делать в таком случаи, к тому же у меня рс, прививки не делают
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-05 12:13
Роза! Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Лечебные учреждения работают все в своем режиме Помощь взрослому и детскому населению оказывается. Личный транспорт пропускается. Вам нужно пройти очный осмотр у врача в травм. Пункте или в фельдшерском пункте. У вас есть вопросы, а ответы даст только врач при очном осмотре ваших рук и тех выделений, которые есть. В интернете эту помощь не окажут. Удачи вам.