Возможность и риски заражения

Спрашивает: Турист
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, возможно проконсультироваться по идиотскому вопросу.
Я приехал в одну южно азиатскую страну в дорогой отель: организм после перелета был ослаблен: акклиматизация, простуде, немного болит голова.
Врач в отеле посоветовала ходить на массаж. В отеле дорогое спа, я решил посмотреть массажный салон поблизости подешевле.
Девушка в салоне оказалась проституткой, активно предлагала секс (трогала за соски), сказала что у нее было больше 300-400 мужчин. Понятно, что у нее целый букет всего, всех различных болезней.

Был обычный массаж тела 30-40 минут: руки, ноги, шейно-воротниковая зона.
У этой "массажистки" кожные покровы на руках вроде повреждены не были.
У меня кожа также не повреждена, однако на руке небольшая засохшая ранка еще до массажа, на ногах - мозоли от ходьбы.
По телу на руках небольшие красные точки, возможно аллергия на соленую воду.

После того, как пришел на 3 раза помылся с мылом, однако здесь антибактериального нет.
Ранку посыпал порошком банеоцин, у меня ни хлоргексидина, ни мирамистина нет.
Сейчас ночь, здесь все магазины закрыты.

Понятно, что риск заражения ВИЧ отсутствует.
Что может передастся после такого обычного массажа, какие-то заболевания? Можно ли быть спокойным и уверенным что все в порядке?
Еще раз повторяюсь: организм сильно ослаблен простудой и акклиматизацией после перелета
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-10 19:04
Здравствуйте!
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
Не волнуйтесь.
Турист 2017-10-10 19:47
Алина Викторовна, большое спасибо Вам!

На всякий случай завтра с утра искупаюсь в море (надеюсь соленая вода обеззараживает), куплю антибактериальное мыло для душа и промою всю одежду которая была после массажа.

Извините пожалуйста, на Ваш взгляд есть ли смысл сдавать по прилету домой (через 12 дней) после такого "обычного" массажа сдавать анализы на ИППП либо какие-то кожные болезни или нет смысла беспокоиться и стоит совершенно спокойно отдыхать?
Турист 2017-10-10 19:52
Есть ли также смысл покупать содержащие хлоргексидин либо что-то другое препараты, чем-то себя мазать (полового органа касалась только через трусы) или что-то выпить из лекарств?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 08:32
Если массаж проходил как Вы описали, ничего больше не нужно.
Турист 2017-10-11 11:31
Алина Викторовна, большое спасибо за Вашу работу!