Возможно заразиться цитомегаловирусом через посуду?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь в больнице на сохранении беременности, у нас в столовой есть общий чайник. Ночью встала попить воды и выпила из носика. Скажите, возможно таким образом заразиться цитомегаловирусом? И что может передасться таким способом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 00:12
Дарья! Вы должны соблюдать меры личной гигиены и правила поведения в лечебном учреждении. Заразиться таким способом нельзя инфекциями через кипяченую воду. Всего хорошего.