Возможно расширение цервикального канала для оттока жидкости без анестезии

Спрашивает: Светлана Николаенко
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Аллергия, вигетативно-сосудистая дистания, вторичная миокардиодистрофия, синдром тораколгии, эрозийный гастрит, калит, панкриотит.
Здравствуйте, у меня поливалентная аллергия, было 2-а анафилактических шока, нахожусь в послеоперационной менопаузе(удалена матка), сейчас узи показало расширение цервикального канала до 5-6 мм с жидкостным содержанием, возможно (безболезненно) ли? Оперативное расширение цервикального канала для оттока жидкости без анестезии? Заранее благодарна за совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 15:14
Добрый день, Светлана.

Да, возможно, но без осмотра тяжело вам что то определенное сказать.
Платная консультация
Светлана Николаенко 2017-01-13 21:36
Добрый вечер, спасибо за ответ, уточните, пожалуйста, болезненна ли эта манипуляция без анестезии(раскрытие цервикального канала для истечения жидкости) -т. к. мне 61 год, сердце, давление, страх болевого шока. Возможно ли применить местн. Анастетик- артикаин, скандонест -на них у меня есть заключение- пробы по крови диагностической лаборатории, что якобы нет аллерг. Реакции, (насколько информативны такие заключения? Делала в этом году, рекомендовал стоматолог, собиралась на протезирование) и применимы ли эти анастетмки не только в стоматологии? Заранее благодарна.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 23:10
По поводу анестетиков ничего не могу сказать, так как я не анестезиолог. По поводу больно будет или нет без внутривенной анестезии можно сказать только при осмотре вашей шейки.
Платная консультация
Светлана Николаенко 2017-01-13 23:46
Большое спасибо за внимание, всех благ.