Расширен церв. Канал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна восемнадцатая неделя. Расширен цервикальный Канал на 2 милиметра. Это страшно на моем сроке? Нужно ли ставить кольцо? Ещё низкая плацента. Один гинеколог говорит надо срочно ставить кольцо. Положили в больницу, там говорят ни чего не надо! Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста, подскажите как поступить! Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 11:18
Здравствуйте! Отдельно расширение цервикального канала ни о чем не говорит. Нужно понимать его длину
Платная консультация
Екатерина 2016-04-08 13:04
Спасибо большое за ответ. По узи шейка матки 31мм и вот раскрытие 2 мм. Мне можно не опасаться и не ставить ни какое кольцо? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:47
Шейка все-таки несколько укорочена. Говорить о пессарии можно