Расширение цервикального канала при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на скрининге 2 триместра. Все параметры и измерения плода без особенностей. Единственное, что насторожило, это шейка матки. Транвагинально длина 43мм, цервикальный канал расширен до 8,9 мм. В нижней трети цервикального канала определяется образован к повышенной эхогенгости 8,5х2,9мм с наличием сосудистой ножки. Беременность 19 недель. Имеется полип шейки матки до 4 см. Скажите насколько это опасно? Возможно ли установка пессария с полипом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 01:00
Добрый вечер, да, можно будет ставить разгрузочный пессарий.
Карина 2021-08-13 01:13
Спасибо за ответ! А полип не будет препятствовать? Он на шейке матки и хорошо визуализируется при осмотре на гинекологическом кресле.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 01:48
Нет, не будет.