Цервикальный канал расширен при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Добрый день. Срок 15-16 недель. В 12 недель шейка матки была 30мм, и цервикальный канал расширен до 0,3 мм. Сейчас на 15-16 недели шейка 46 но канал расширен до 0,5мм. Что в эти случае надо предпринять? Кроме мониторить шейку. Ответа от своего гинеколога я не дождалась. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 12:57
Добрый день, Ольга.

Ничего страшного в этом нет. Это нормальный размер шейки матки. На данный момент я не вижу необходимости в каких то мероприятиях.
Платная консультация
Ольга 2017-08-17 13:00
Размер да. А вот что она мягкая и что канал расширен ничего страшного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 13:25
Это незначительное расширение. По поводу консистенции шейки, то по УЗИ нельзя сказать плотная она или мягкая. Это можно определить только при вагинальном осмотре.