Шейка матки при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Снова к Вам обращаюсь с вопросом. До этого несколько раз у Вас консультировалась и убедилась в том что вы грамотный специалист, профессионал в своем деле. У меня беременность 24 недели, двойня, беременность первая, операций на шейке матки никаких не было, только была эрозия 10 лет назад и пол года назад биопсия. В 20 недель на узи цервикальный канал был длиной 39 мм, внутренний зев закрыт. На узи в 24 недели уже шейка 25 мм цервикальный канал расширен до 4,7 мм. В итоге ставят диагноз ИЦН. Но врач как то сказал что для первой беременности это более менее нормально и он не удивлен потому что двойня и что тут уже ничего не сделаешь, как будет. Назначили только утрожестан свечи 100 мг 2 раза в день. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации ведь хочется максимально доносить деток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 17:27
Здравствуйте. Ставить песарий. Или зашивать шейку. То, что происходит - не норма
Платная консультация
Ольга 2017-11-20 17:48
Ясно, большое спасибо!