Цервикальный канал при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременности 20,2. По УЗИ цервикальный канал 34*22 мм, сомкнут, просвет 1,5 мм. Внутренний зев закрыт. Что это означает? Вхожу ли я в нормы с длиной канала? И какая вообще длина шейки матки, я запуталась. Если есть опасность, то есть ли какие меры предосторожности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 12:29
Добрый день, Юлия.

Если сейчас у вас нет жалоб, то ничего страшного нет. Есть незначительное укорочение шейки матки, но это не критично. В норме шейка матки должна быть 40 мм.