Возможно ли заражение ВИЧ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Ехала в маршрутке, рядом стояла девушка и нечаянно поцарапала мне руку, выступило у меня немного крови. Скажите, если предположить, что эта девушка ВИЧ-позитивна, возможно ли заразиться ВИЧ? Одалевают мысли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 20:38
Лена! Вирус ВИЧ таким способом не передается. Опасности для заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-11-27 21:07
Извините, но если предположить, что она до этого к примеру поцарапала себя, либо ее кровь каким-то образом была под ногтями, все равно исключено?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 15:46
Лена! Даже при таких предположениях, как вы описали сейчас, отсутствуют пути передачи вируса.