Заражение ВИЧ от крови комара

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте , Елена Владимировна! Летом на мою ногу сел комар , я его убила на моей ноге , а из комара вытекла кровь прямо на мою ногу и руку . Подскажите , пожалуйста , могла ли я так заразиться ВИЧ? Спасибо за Вашу квалифицированную помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 17:48
Дарья! Комары не являются переносчиками этого вируса. Вирус передается только от человека человеку. Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2017-12-18 18:06
Спасибо Вам!