Возможно ли заражение после заточки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помоги ответом пожалуйста. Отдала на заточку парикмахерскин ножницы. Придя домой налила на них белизна гель, смыла, потом положила в мокрую соду а потом смыв, родила перекисью. И этими ножницами немного поранился ребенок. Буквально ранка размером с иголку. Точка вообщем. Всю ночь не спала, так переживада. Подскажите пожалуйста, могли ли при заточке на ножницы попасть вирусы с предыдущих инструментов? И хватило ли моей обработки? Очень боюсь за ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 14:06
Алина! Ни чем невозможно заразиться после заточки ножниц. И после обработки их всеми средствами, что вы указали. Таким способом ничего не передается. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-01-22 14:35
Спасибо Вам огромное, что ответили. То есть даже теоретически такое не возможно? А если до меня на этом аппарате точили инфецированные приборы, то в таких условиях, с аппарата на мой прибор вирусы перейти не могли? Я ведь обработала не длительно. Перекисью в конце вообще просто обильно полила с двух сторон и они сами высохли
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 14:59
Алина! Все эти ваши предположения от незнания вопроса по вирусам. Мы вам дали ответ, что заражения не происходит таким путем. Есть другие официально признанные пути заражения, а не придуманные. Заражение происходит только -1 половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2019-01-22 15:03
Спасибо Вам огромное. Простите, за дополнительные вопросы, столько разной информации по этим вирусам, от того и столько нервов всегда отнимают. Спасибо Вам еще раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 16:14
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.