Вот такой случай?

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Можно ли заразиться вененерическими заболевания и ВИиЧ в данном случае. В техникуме стояла ждала чередь. Подала бирку мне вытягивают куртку. Я её начинаю брать и мальчик с наколкой потягвает бирку. И я его получается то задела, царпнула ногтями. Если его кровь попала мне в ногти есть риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

6 ответов

Каролина 2020-02-06 07:08
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-06 11:39
Каролина! ВИЧ, вирусы гепатита, вен. Заболевания передаются половым путем среди молодежи, если они не используют средство защиты. При использовании грязных игл и шприцев при употреблении наркотиков. Тату, касание человека не являются путями передачи вирусов. Всего доброго.
Платная консультация
Каролина 2020-02-06 12:42
А его если царпнула своими длинными руками? И если на моих ногтях мне парада его кровь? И я потом ещё потрогала нечаянно свою ранку небольшую, недавнишнию(почти свежую). Есть ли риск? Но крови на ног ях я у себя не увидела. Возможно ли заразиться без крови(я его царпнула, а потом задела свою раньку этими же ногтями)?
Каролина 2020-02-06 17:40
Можете пожалуйста ответить на вопрос. Страшно
Каролина 2020-02-07 14:05
Пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 12:59
Каролина! Если вы поверхностно прочитали наш первый ответ, то прочтите его еще раз. Там указаны пути заражения. Там нет упоминания про ногти, царапанье, всякие придуманные вами страшилки. Ответ и сейчас остается один- заражение таким способом, который вы постоянно описываете, не происходит. Запомните каким происходит навсегда. Всего хорошего.