Возможно ли заражение через косметику?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Имела глупость воспользоваться тестовыми помадами в магазине, нанося их прямо на губы. Много стирала из влажными салфетками теперь болят губы и шипят . Теперь очень беспокоюсь. Скажите, в моем случае, какой риск заражения инфекционных болезней (вич, гепатиты, сифилис, герпес)? И есть ли он вообще? Если да, то есть ли какие-то препараты, которые снизят риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 09:21
Ольга! Тестирование косметики разрешено, т. к. этим способом не передаются инфекции, которые вы перечислили. Всего доброго.