Риск заражения на рентгене зуба

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, делала рентген зуба, рентген-лаборант работает всю смену в одних перчатках, моя их водой после каждого пациента, этими перчатками прикасается к слизистой рта и губ, укладывая пленку для прицельного внутриротового снимка, есть ли риски заражения вич, гепатитами в и с. Ран во рту нет, но на губах микротрещины. Какие риски. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 11:18
Наталья! Рисков заражения нет, так как перчатки обрабатываются после каждого пациента. И при этом способе нет путей передачи этих инфекций. Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2017-11-28 12:16
Елена Владимировна даже если на перчатках следы слюны и крови - рентген делали людям и после удаления зубов- это муниципальная поликлиника перчатки просто лаборант чуть споласкивает водой есть ли риски. Переживаю. Спасибо Вам большое за Ваш труд и доброжелательность.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 11:18
Наталья! Риска заражения в данной ситуации нет. Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2017-11-30 13:40
Огромное спасибо Вам за терпение и понимание.