Есть ли риск заражения при панорамном снимке зубов?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Делала панорамный снимок зубов. Передо мной делали снимок другому пациенту. Возможно, что не отработали железный штырь, который прижимается зубами. Есть ли риск заражения чем либо? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:09
Людмила! Нет, заразиться нельзя. Каждый метод обследования прежде, чем начнет применяться для пациента, рассматриваются все возможности исключения заражения пациента при обследовании. Только тогда тот метод допукают в общую практику. И дают все инструкции по эксплуатации аппарата в лечебном процессе. Т. е. все моменты заранее предусмотрены. Если вам так сделали процедуру, то она в 100% случаев не несет вреда вашему здоровью. Всего доброго.