Риски заражения при удалении зуба

Спрашивает: Maryannae
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на днях была в городской больнице у стоматолога доцента по поводу удаления зуба. Перед удалением обратила внимание на щипцы на них где ручка была красная полоска похожая на краску, сами щипцы видимо чистые. У врача постеснялась спросить что это. И только дома начала себя накручивать. Спросила уже вечером у нее что это было она сказала деформация металла от сухожара. Вопрос вот в чем если это была кровь каковы риски заоажения вич, гепатитами? До меня в кабинете мин 30 пациентов точно не было, в самомкабинете вроде и сухожаровый шкаф стоял и уф бокс. Но ко всему этому я сидела спиной и не видела что происходит и откуда что берется. Вообщем теперь переживаю потому что кормлю малыша грудью. Необходимо ли мне сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 09:07
Maryannae! Рисков заражения нет, т. к. на каждого пациента выдается всегда набор стерильного инструмента. Всего доброго.