Есть ли риск заражения?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, возможно ли так заразиться бешенством?
Я шла по улице и сверху на мои губы упала микро-капелька. Дождя не было. Я шла через ряд деревьев. Я с дуру взяла и облизала губы, но на вкус ничего не почувствовала. А потом я вспомнила, что летучие мыши переносят бешенство. Скажите, если эта капелька была слюной больной летучей мышки, могло ли так произойти заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 15:47
Виктория! В вашей ситуации не было возможности для заражения вирусом бешенства. Причин для волнения нет. Всего доброго.