Возможно ли заражение бешенством

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы живём рядом с лесом. Ребёнок гуляя на улице столкнулся с лисой. Лиса вышла из леса и лежала около детской площадки. Как выяснилось лиса больна бешенством. Приезжала служба её забрали и повесили объявление что контактировал с лисой срочно обратиться привиться. Ребёнок утверждает, что к лисе не подходил близко. Но все соседи поднимают бунт. Подскажите, если вдруг он все-таки её погладил и руку мог сунуть в рот. Возможно ли заражение? Ссадин и ран, укусов у ребенка нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 00:31
Елена! Все вопросы узнайте у местных медицинских работников, которые занимаются вакцинацией населения от бешенства. Только они разберутся в вашей ситуации и дадут рекомендации. Всего доброго.