Заражение бешенством при снятии шкуры

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Насколько велик шанс заразиться бешенством при снятии шкуры с косули, и дальнейшего разделывания туши? Косуля с виду здоровая, нечаянно сбили на машине. Были описаны в литературе подобные случаи заражения и если да, как часто такое происходит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 19:47
Виталий! Как часто это бывает, у нас нет такой статистики. Но, случаи заражения при разделки погибшего животного от бешенства описаны в литературе. Пройдите очный осмотр в травм. Пункте. Расскажите специалисту свою историю. Как он решит, так и будет. Именно он принимает решение о необходимости вакцинации от бешенства. Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2019-05-30 20:24
Описаны случаи заражения от каких животных, лис, а от неплотоядных были описаны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 00:05
Виталий! Любое животное может заболеть бешенством, если будет покусано другим животным, которое страдает бешенством. Укус может сделать волк, лиса. Со своим случаем сходите к специалистам. И решите конкретно с собой. Ведь эта история была у вас. Удачи вам.