Возможно ли зачатие

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы уточнить. Перед менструацией был небольшой зуд несколько дней, после прошел. Гениколог прописал таблетки. Сейчас использую вагинальные таблетки Клотримазол, уже 5й день (из 10). скоро день овуляции. Можно ли нам с мужем пытаться зачать ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 20:22
Добрый день, Евгения.
Смотря чем вызван данный зуд.
Если есть какая то инфекция, то конечно лучше пока беременность не планировать, а пролечиться.
Сдайте дополнительно ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Евгения 2018-04-26 18:39
Подскажите а вообще при использовании данных таблеток кдотримазол можно пробовать зачать ребёнка? Они не повлияют на плод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-28 13:16
Можно, но если это произошло случайно, а не специально вы планируете беременность и принимаете эти свечи.