Возможно ли такие ранние и длительные менструации после моей операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, дискенезия жвп, миома матки, эндометриоз
Здравствуйте,30.08 провели тонзиллоэктомию под общим наркозом. Это был 16-й день менструального цикла. А на 18 й день пришла менструация. Мой цикл 25-29 дней, регулярные, по 5 дней. Идут уже 6й день, скудно. На прокладке немного крови. Болей нет. В анамнезе миома матки 0,5 см и эндометриоз.
Принимаю транексам, клацид.
Вопрос: нужно обращаться к специалисту, если менструация не будет проходить?
Возможно ли такие ранние и длительные менструации после моей операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-06 15:06
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.
Маловероятно что это связано с УЗИ.