Возможно ли, из-за сочетания препаратов боли в желудке?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз повышенное АД гастрит остеохондроз артроз преддиабет ожирение ФКМ
Здравствуйте, подскажите, с чем могут быть связаны сильные ноющие боли в желудке?

Впервые появились примерно месяц назад. Появляются обычно во время или сразу после еды, но бывало, что и натощак, по утрам. В анамнезе гастрит с повышенной кислотностью, с детства практически.

Принимаю по утрам хайрабезол по совету участкового врача, но что-то после недели приема не заметила изменений в лучшую сторону.

Постоянно принимаю следующие препараты и БАДы: L-тироксин, сиофор, гептор (либо Лив-52, курсами, чередую), бетагистин, сермион, по капсуле милдроната в день, мультивитамины, кальций 600 + витамин D.
От болей помогают квамател и но-шпа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 18:43
Здравствуйте, Ольга! Да, лекарства могут вызывать раздражение слизистой желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Стараться принимать лишь те препараты, без которых невозможно. Остальное принимать курсами, поочерёдно по разным заболеваниям.
Платная консультация
Ольга 2019-04-15 20:48
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!