Возможно ли через помаду в салоне что то подцепить

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно ходили на мастер класс по макияжу в mary cay и там нас красили, пудра и тени это ладно но хотела по поводу помады уточнить, на вид она была будто ей много кто пользовался наносили помаду специальной кисточкой, домой пришла с мылом умылась сразу, ни пила ни ела с этой помадой и не облизывала губы но боюсь что-нибудь из-за этого пробника подцепить так как неизвестно кто и когда ей пользовался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 07:30
Здравствуйте Ева!
Это - не гигиенично ! Да, но Сомнительно, что Вы чем - либо заразитесь
Большинство возбудителей инфекций быстро погибают в окружающей среде, а неповрежденная кожа - тоже выполняет защитную функцию.
Ева 2017-04-05 07:36
Ну вроде кожа не повреждённая была, но губы обветренные были поэтому омертвевшую кожицу скрабом снимали потом ещё какое то средство нанесли а только потом помаду
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 17:56
Думаю, ничего страшного - не будет.
Не волнуйтесь!