Почему не помогает акнекутан и колет всю кожу лица?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В 30 лет поставили диагноз: угревая болезнь тяжёлой степени, папуло- пустулезная форма. Причина генетическая. Врач назначил роаккутан 10 мг 1 раз вдень 8 месяцев. Из побочек сухость губ, спасала гигиенич. Помада.
Была ремиссия 3 года. Когда снова началось обострение, принимала сотрет 10 мг 1 раз в день 8 месяцев. Из побочек сухость губ. Но гигиен. Помада спасала.
Эффекта хватило на 3 года. В периоды ремиссии точечно Базирон 5%. В июле 2018 г началось обострение.3 июля начала пить сотрет 10 мг 1 раз в день. Сразу же начали гореть губы, обострение стало ещё сильнее. Губы не просто сохнут, они горят, гигиен. Помада не помогает, губы трескаются. 16 июля я сделала плазменное омоложение плазмапеном. И не пила сотрет. А 22 июля стала пить акнекутан 16 мг 1 раз в день. Губы горят, но гигиен. Помада спасает и не трескаются. Обострение не проходит. Одна пустула проходит, др. Нарывает. Пользуюсь плацентарными кремами фирмы " Ялма". Постоянные ощущения что кожу показывает мелкими иголочками по всему лицу. Что Вы мне порекомендуете делать? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:09
Необходимо обратиться к дерматологу, назначившему Акнекутан.

Необходимо оценить необходимость приема препарата и назначить корректирующее лечение.