Сухость кожи лица

Спрашивает: white
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит сухость кожи лица уже в течение 2 лет. Пробовал разные мази и крема, помогают только очень жирные (например боро плюс, д-пантенол) и помогают только когда их принимаеш, стоит закончить приём и лицо вновь покрывается сухой корочкой. Не зависимо от времени года, и зимой и летом, но зимой конечно проблема обостряется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-01 20:02
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Как обстоят дела с другими участками тела
white 2014-12-01 20:28
С другими участками тела всё в порядке. Решил попить витамины аевит по 1 капсуле в день. Неделю пью, а результата нет
white 2014-12-03 22:57
И ещё забыл сказать, что тип кожи жирный, сальные железы работают активно, если с утра умываюсь, то уже к обеду лицо блестит, но толку от этого нет, кожа пересушена и шелушится. Я ходил примерно год назад к дерматологу в кожвен диспансер, и вот что он мне сказал: "я не вижу никаких проблем, если что, воспользуйтесь детским кремом"
white 2014-12-03 23:01
Больше всего сухость выражена в районе скул и носогубных складок, менее-на лбу
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-25 01:22
Фото выложите.