Язвочки на коже, нейродермит лечение

Спрашивает: Александр, 26 лет
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Добрый день! Мне в детстве ставили диагноз нейродермит. Я все время мазался адвантаном кремом, т. к. Остальное не помогает. Сейчас мне уже 26, а проблемы с кожей не закончились и усугубились, т. к. Адвантан не помогает. Появляются вот такие образования: на коже возникает корочка, из нее сочится лимфатическая жидкость – это на руках, животе, ногах, шее. А на лице и шее стало очень много язвочек (очень напоминают выдавленные прыщи, но это не прыщи) и из них течет кровь и лимф. Жидкость. На губе выскочило, что-то типа герпеса. Подскажите что это? Может нейродермит, который перерос во что-то более серьезное или каких витаминов не хватает или это какая-то другая причина, как называется такое заболевание и как его лечить. В данный момент, чтобы хоть как-то обезопасить себя пью комплекс витаминов, а отдельно АиЕ, рыбий жир. Мажу адвантаном кремом.
Теги: язвочка на коже, мазь от язвочек на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-02 14:57
Здравствуйте. Фото проблемных участков выложите

Александр, 26 лет 2014-06-04 19:06
Добавляю фото проблемных участков
Александр, 26 лет 2014-06-04 19:06
Александр, 26 лет 2014-06-04 19:07
Александр, 26 лет 2014-06-04 19:08
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-05 05:50
Да, это так протекает нейродермит. Попробуйте сделать мазь: Вулнузан и детский крем (Тик Так или любой травяной) по 30 гр. + туда же по 7 капель зеленки и валерианки. Все перемешать, хранить в непрозрачной таре. Мазать 2 раза в день. Недели через 3 отпишитесь
Александр, 26 лет 2014-06-05 06:45
Спасибо! Надо попробовать. Обязательно отпишусь)
Александр, 26 лет 2014-06-05 21:58
Олег Евгеньевич, скажите пожалуйста, а есть ли аналог вулнузану, а то у нас он не продается в аптеках?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-06 16:23
Не аналог конечно, но можно заменить Элокомом
Александр, 26 лет 2014-06-26 07:35
Добрый день! Делал такую мазь которую вы посоветовали, но уже не помогало, надо было лечить изнутри. Сходил к дерматологу, вот хочу поделиться как и чем я вылечил язвы. Вот что прописал врач и я сделал: 1 укол мне сделали в поликлинике дексаметазон 0,004 №1. Дома: внутримышечно кальций 10% по 10 мл каждый день №10 (10 уколов делается на ночь), дипроспан 2,0 №3 (1 раз в неделю 3 укола), внутрь в таблетках: кестин (противоал) 1 раз в день -1 таблетка (10 штук), лактофильтрум по 3 таблетки 3 раза в день за 30 мин до еды., и наружно мазь Белогент 2 раза в день на чистую кожу. Для ухода посоветовали еще эмолиум, но я не покупал, т. к. Было уже очень накладно. Уже после трех дней язв стало в 2 раза меньше, после 5 дней кожа стала без язв, остались одни покраснения, через неделю лицо и шея полностью очистилось. Сейчас остались еще следы на теле, т. к. Там язвы были большие. Желаю всем крепкого иммунитета!